ШСК

Школьный спортивный клуб "Олимпиец"

При всей значимости урока как основы процесса физического воспитания в школе главенствующую роль в приобщении к ежедневным занятиям физическими упражнениями учащихся, безусловно принадлежит внеклассной физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе. За ней будущее так как даже индивидуально-дифференцированный подход не дает такого положительного результата, который достигается правильно сбалансированной спортивно-массовой работой, главной целью которой является внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь и быт школьника. Основная роль в организации физкультурно-оздоровительных мероприятий в режиме учебного и внеурочного для внеклассной и спортивно-массовой работы в МБОУ "Новотырышкинская СОШ" по праву принадлежит школьному спортивному клубу "Олимпиец".

Спортивный клуб "Олимпиец" создан с целью широкого привлечения обучающихся и педагогических работников образовательного учреждения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формированию здорового образа жизни, организации активного отдыха, повышения уровня физического развития. Членами клуба являются учащиеся школы, учителя и родители.