• Родительский совет

Родительский комитет является органом самоуправления муниципального бюджетного образовательного учреждения "Новотырышкинская средняя общеобразовательная школа". В состав Комитета входят представители родителей (законных представителей) обучающихся, по одному от каждого класса либо представители классных родительских комитетов. Представители в Комитет избираются ежегодно на классных родительских собраниях в начале учебного года.

Основные задачи

1. Содействие администрации школы:
    • в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    • в деятельности по выполнению ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012г., по обеспечению единства педагогических требований к учащимся, оказанию помощи в воспитании и обучении обучающихся;
    • в защите законых прав и интересов обучающихся;
    • в организации и проведении общешкольных мероприятий.

2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, хначения всестороннего воспитания ребёнка в семье.